Резкое сердцебиение и толчки
Добрый день , постараюсь кратко рассказать , уже больше года как я понял у меня тревожное расстройство со всеми вытекающими симптомами Летом вообще было невозможно, и в жар кидало и были как я понял экстрасистолы от которых также было сердцебиение и такое что аж ноги и от этих толчков аж ноги подкашивало Прошел в августе холтер , узи , ЭКГ кардиолог сказала у тебя все отлично без как либо отклонений эти толчки с подкашиванием ног при холторе тоже были в итоге за сутки всего 3 штуки зафиксировал , и я как будто успокоился и оно все прошло , иногда только почему то бывает ломата в теле но и ее уже больше месяца нет и я думал что справился без всяких антидепрессантов и психологов Но вчера лежал и резко несколько толчков и сразу сердцебиение я подорвался чтоб выйти на улицу потом решил найти и померить пульс танометром в итоге пока мерил пульс уже 70 был буквально 30 секунд и все прошло , но меня это напугало , то ли толчки вызвали пульс , то ли от испуга он подскочил у меня , начитался в инрнете про страшные аритмии и что может вызвать какую-нибудь фебриляцию и умру Можете объяснит хоть примерно что это было ? Есть вредные привычки курение и график и ночные и дневные смены , Из анализов сдавал ОАК там только гемоглобин на верхней границе нормы , но он уже год Сдавал на щитовидку и витамины все в норме Всякие ферритины , срб , рф тоже все в норме , сахар тоже и который за три месяца тоже Часто шаткость еще и легкое головокружение или короткие приступы дурноты или резко ощущение что сердцем чет не так и сразу не с того начинаю чувствовать как оно бьется , вот и боюсь постоянно , что остановится , особенно на фоне когда слышу , что у молодых просто так останавливается Не знаю может МРТ мозга пройти или есть у меня какой то рак , который стандартные анализы не показывает Вообщем прошу просто может есть какое объяснение почему это поизшло потому что несколько месяцев грубо говоря был в ремиссии от этих толчков
Добрый день.
По данным обследования изменений со стороны сердца не выявлено.
А то что есть ощущения такие, то это может быть из-за повышенной тревожности, ненормированного графика работы, отсутствие должного отдыха, плюс вредные привычки.
Пульс 70 это не тахикардия, чсс в пределах допустимых значений.
Если отмечаются симптомы в положении лежа, то возможно исключить проблемы с жкт (рефлюкс эзофагит), проведение фгдс.
А также с учетом головокружения, обследование шейного , грудного отделов позвоночника. Проведение узи сосудов шеи на предмет извитости сосудов, компрессии позвоночных артерий и нет ли бляшек в сосудах (тем более курите).
Данные обследования не проходили?
Здравствуйте, спасибо за ответ
УЗИ сосудов шеи делал , сосуды чистые только есть сужение позвоночной артерии
А вот эти несколько толчков и резкое сердцебиение, что это было , оно просто быстро успокоилось и упало до 70 пока я танометр искал
Это могли быть экстрасистолы, которые и ощутили. Они не опасны, бывают у каждого человека, тем более если накануне был стресс допустим, или прием кофе допустим.
С учетом изменения позвоночной артерии и симптомов головокружение, показание для посещения невролога и обследования позвоночника.
Работа связана с подъёмом тяжести? Или может за компьютером много времени?
По давлению все ли хорошо?
Я там прикрепил и холтер и два узи
Да , работа связа с физическими трудом и много хожу и по лестницам и бывают тяжести
О давление странно все на левой руке всегда в норме 120/80-130/85
А на правой всегда выше 130-140/90
Не знаю почему так
По эхо все хорошо, как и по Холтеру (единицы экстрасистол), чсс адекватная.
По узи бляшек нет, левая позвоночная сужена, может быть врожденного характера , либо на фоне патологии позвоночника
Ну если минут 10 посижу после первого замера , начинает падать
Вчера в этот приступ померил было 134/88 через 10 минут снизилось
Обычно разница на руках до 10-15 мм от ст допустима.
Возможно на правой руке более выраженный мышечный каркас, что может дополнительно повышать давление
Правильным результатом будет : измерение на обеих руках , далее берем доминантную руку ( то есть где давление было выше) и через 2-3 мин перемеряем АД. Этот результат будет более достоверный
Спасибо вам большое
Вообщем эти толчки подряд и резкое ускорение ритма не опасны ?
Не могу перерасти в страшную аритмию и остановку сердца в моем случае ? Я чет снова очень загнался и снова думаю что у меня сердце больное и остановится в моменте или просто так этого быть не может ?
Ну и ща пару месяцев не могли появится проблемы с ним
Не переживайте!) это все на фоне тяжелого графика работы, проблем неврологического плана (позвоночник берегите, консультация невролога), плюс постараться не курить, меньше кофе.
И все будет хорошо!)
И ни какой серьезной аритмии точно не будет. Нет предпосылок (эхо в норме). Но курить нужно бросить, это повышает риск атеросклероза)
Будьте здоровы!
Уже давно задумываюсь об этом , никак мужское собрать в руки не могу чтобы бросить )))
Приступы дурноты и головокружения могут быть из-за сужения этого ?
Запишусь к неврологу
Просто только мысли о сердце , чтобы не остановилось , а то одно слышу , что у молодых останавливается не с того
Вот и дочь
Боюсь *
Принятый ответ
К неврологу)
По сердцу нет отклонений.
Не переживайте!
Спасибо)