Тошнота после мастэктомии
Добрый вечер. Провели операцию по удалению молочной железы (мастэктомия) Примерно на шестой день появилось чувство тошноты, которое длится уже около недели. Это нормальное состояние или нужно обратится к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошнота постоянная? или связана с приёмом пищи?
Владислав, Добрый вечер. Тошнота не постоянная, от приёма пищи не зависит
В течение 1-2 недель такое вполне может быть - реакция на наркоз.
Принимайте Церукал или Ондансетрон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней
Владислав, Спасибо огромное
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так бывает.
Нужен осмотр доктора.
Пробовали что-то от тошноты принимать?
Виктория Сергеевна, добрый вечер. От тошноты ничего не принемала. А что можно принимать?
Пробуйте церукал
Если без эффекта, то ондансетрон
Виктория Сергеевна, спасибо огромное
Пожалуйста
Всего Хорошего Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошнота может быть после операции.
Принимайте ондасетрон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3-5 дней. Это пройдет не переживайте.
Рустам Гамирович, Спасибо огромное
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тошнота после любых оперативных вмешательств, в том числе и после мастэктомии может быть связана с последствиями наркоза.
Нужно попробовать купировать церукалом 20 мг 2 раза в сутки.
Если не поможет-ондансетрон 4 мг.
Так же нужно сдать общий анализ крови и оценить показатели гемоглобина, при анемии может отмечаться тошнота.
Юлия Бабековна, спасибо огромное
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота может быть обусловлена перенесенным наркозом.
Таб. Церукал (метоклопрамид) 1 таб при тошноте (не более 3-х таб в день) или таб. Латран(ондансетрон)4 мг 2 таб при тошноте (до 6 таб в день).
Принимайте пищу, к которой есть аппетит. Для уменьшения тошноты кислые, солёные продукты, имбирь. Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное
Будьте здоровы
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому терапевту и обсудить назначение ЭГДС.Возможно обострился гастрит или др.причина. Здесь надо учитывать данные анамнеза, сопутствующие болезни.
Светлана Александровна, спасибо огромное
Пожалуйста