Длительная заложенность носа
Сильно заболела на две недели, больше всего пострадал нос. Теперь мучаюсь с ним плюсом 4 недели, закладывает в горизонтальном положении регулярно одну из ноздрей, сидя тоже иногда присутвует затруднение, нос не дышит полностью. Ещё каких-то симптомов не заметила, только нос страдает Прописали момат Рино и синупрет в каплях принимаю почти две недели результата как такого ноль, уже не знаю что делать, помогают только сосудосуживающие капли, но боюсь снова начать подхватить зависимость и капаю только на ночь, с утра как-будто становится хуже без их приёма
Здравствуйте
Ваша симптоматика похожа на вазомоторный ринит
В таких ситуациях рекомендуют следующее:
1. промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
2. Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по 2 впрыска 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.