Консультация невролога /

Онемела подушечка пальца — вопрос №1985161

Добрый день. После пробуждения заметила, что онемела подушечка указательного пальца правой руки. Ощущение будто кончик пальца замерз. Спустя час онемение не прошло. Остальные пальцы и рука в порядке.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит, Аит

Невролог
Здравствуйте.
Болей в шейном отделе позвоночника нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро. Иногда бывают, но скорее в области между лопаток. Около двух лет назад была на очной консультации невролога, сказал что есть остеохондроз шейного, грудного, поясничных отделов позвоночника. Обычно это никак не беспокоит. Дискомфорт не сильный могу чувствовать в некоторые дни после работы.

Невролог
Если онемение не пройдёт, надо будет или очно врачу показаться, чтобы определить наличие чувствительных нарушений и изменений рефлексов или выполнить энмг стимуляционную этой руки и узи сосудов верхних конечностей.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Невролог
Здравствуйте ! Необходимо выполнить ЭНМГ в/ к., МРТ шейного отдела позвоночника с целью подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего это туннельный синдром в запястном канале ( в анатомически узком канале может немного защемляться срединный нерв), проведите тест Фалена: нужно удерживать запястье в согнутом состоянии в течение 30–60 секунд. Появление или усиление онемения в кисти ,в пальце может указывать на синдром запястного канала
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭНМГ верхних конечностей и УЗИ сосудов руки
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно, во время сна кисть находилась в неудобном положении, поэтому произошло онемение, данная симптоматика может свидетельствовать о туннельном синдроме, когда идет компрессия нерва в луче-запястном суставе.
Если повторится, то выполнить ЭНМГ данной верхней конечности и МРТ шейного отдела позвоночника.