Консультация онколога /

Печень,надпочечники — вопрос №1242865

Здравствуйте, на узи обнаружили образование на печени,сделала кт с контрастом, обнаружены образования на надпочечниках, печени и что то на легком,помогите пожалуйста расшифровать,что это такое?все совсем плохо?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По печени - пересмотр диска в Онкодиспансере. Возможно понадобится МРТ с контрастом.
Образование надпочечника - так же доктор рентгенолог никак не классифицирует, очень часто бывают доброкачественные аденомы. Так же нужен пересмотр диска.
По легкому данные за лимфатический узел.

Ничего плохого не описано. Нужно разбираться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на печени может быть что то злокачественное?
Почему могли увеличиться лимфоузлы?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Предположительно в печени гемангиома.
Подозрений для злокачественность рентгенолог не пишет, но нужно пересмотреть диски, чтобы точно сказать.
По лёгким- в зону сканирования попала часть, где есть образование 5 мм - описывают как лимфатический узел внутри лёгкого, не увеличенный.
Дополнительно пройти скт легких с контрастом. Малый таз и молочные железы- узи, если в течение года не делали.
Клиент
Виктория, малый таз и молочные железы узи сегодня делали, все в норме , в мае была маммография -без патологий.
1,5 года назад на узи брюшной полости ничего не видели.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла , это хорошо.
Рекомендации прежние)
Онколог
Здравствуйте

Кт брюшной полости описано очень кратко, без чёткой интерпретации. Вам надо пересмотреть кт диск в онкодиспансере по месту жительства, относительно очага в с7 печени и очага в надпочечнике.
По поводу очага в надпочечнике также надо пройти консультацию эндокринолога, сдать гормональные анализы.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Достоверных данных за ЗНО по результату обследования-нет. По поводу очага в надпочечнике требуется консультация эндокринолога , чтобы исключить гормонально-активное образование . Что касается очага в печени, нужно пересмотреть диск на базе онкодиспансера. Вам должны дать рекомендации по дальнейшей тактике ведения, указать сроки повторного кт обследования с целью оценки динамики. Изменение в легких может носить поствоспалительный характер, нужно пройти кт ОГК в динамике через 1-1,5 месяца.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая очаговое образование в печени вам необходимо выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера. По поводу образования в надпочечнике нужно исключать гормональную патологи для этого требуется консультация эндокринолога. По поводу легких выполнить кт с контрастированием.
В целом по обследованию данных за злокачественный процесс нет.