Красное пятно на голове

Здравствуйте. Моему ребёнку сейчас 7 мес. Несколько месяцев назад заметила у неё на голове, над ухом, красное пятно (не круглое, по форме скорее как жилка, около сантиметра в длинну). Было ли оно с рождения точно не скажу, могла не рассмотреть. Первая мысль была, что чем-нибудь ударилась, т.к. кожа такая, что чуть портрет ручкой или обо что-то сразу краснота, или накричала, т.к. была очень плаксивая и лицо краснело когда кричала. Со временем пятно никак не изменилось, никаких выпуклостей нет. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу обратиться. У нас в поликлинике постоянного педиатора нет и посоветоваться и спросить не у кого

Добрый день. Сложно понять по описанию. Возможно, это гематома. Надо показать пятно сначала педиатру, потом хирургу.

Анастасия, спасибо так. И сделаю