Повышены моноциты в крови
Здравствуйте, периодически повышаются моноциты в крови 0,73 при норме 0,29-0,71 и процентное содержание моноцитов 12,2 при норме 4,3-11%, базофилы 0,05 при норме 0,01-0,05, процентное содержание базофилов 0,8 при норме 0,0-0,7. Остальные показатели крови в норме. Дефицита витаминов/минералов нет. ОРВИ перенесла два месяца назад. Из сопутствующего - пищевой аллергик, ранняя менопауза, страдаю бессонницей. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за болезнь крови нет. Базофилы могут реагировать на аллергии, инфекционные патогены.
Специального лечения анализ не требует.
Продолжите наблюдение и лечение ( по необходимости) у аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы без особенностей. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле незначительное увеличение моноцитов( может быть на фоне приема содержащих эстрогены, на фоне аллергической реакции). Остальные показатели в пределах нормы.
В коагулограмме показатели в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах крови нет диагностически значимых отклонений
Повышение моноцитов и базофилов может дать связано с перенесенной орви или контактом с вирусом, а так же аллергией.
В лечении и дополнительном контроле эти значения не нуждаются.
В остальном - все биохимические показатели отличные, все хорошо.
Будьте здоровы ??