Ключица у ребенка не правильно срослась

Здравствуйте! 11 февраля 2024 года ребёнок упал ночью с кровати и сломал ключицу.. утром уехали в больницу,наложили кольца... 19 февраля приехали на приём,но врач не сделал снимок и дальше отправил нас домой,19.03.24 мы приехали к другому врачу,после сделанного снимка оказалось,что все стало только хуже,но по истечению времени большое смешение уже схватилось костной мозолью . Теперь нас направляют на операцию..

28 лет

Добрый день. Если вашему ребёнку 3.5 года. То такое стояние отломков допустимое. Операция не требуется. В течение 2-3 лет произойдёт ремоделироаанние кости и самоустранение деформации.

Здравствуйте.
Показаний для операции по приложенным снимкам не нахожу.
Ключица восстановит нормальную форму в процессе костного ремоделирования примерно за год.
Не думаю, что будут оперировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку костная мозоль хорошо видна и полность перекрывает область перелома. Такое стояние отломков для детей допустимо. Полная костная перестройка длится около года, от перелома не останется и следа. Непереживайте.