Результат ЭКГ ребенка

Доброго времени суток, уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста, расшифровку ЭКГ девочки 12 лет. Можно ли ей продолжать заниматься танцами? Занимается с 4 лет. Пугает синусовая аритмия...............

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Татьяна, синусовая аритмия характерна для детей. Может так же быть у худощавых, тревожных людей. Эту аритмию не лечат! Не переживайте, если жалоб по сердцу нет, пусть ребенок продолжает заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг у вашей дочери описан вариант нормы.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у детей и подростков, в лечении не нуждается.
Танцами заниматься можно, противопоказаний нет.

Здравствуйте. Экг без патологии, заниматься спортом можно. Синусовая аритмия это вариант нормы.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Ознакомилась.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей),
ЭКГ в норме.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синусовая аритмия - это вариант нормы.
По ЭКГ описана норма для любого здорового ребенка.
Нет противопоказаний к танцам.

Здоровья вам

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте
Абсолютная норма
Заниматься спортом можно

ЭКГ делаем 1 раз в год