Во сколько месяцев должна появиться опора на прямые руки
Дочь родилась недоношенной на сроке 33,5 по причине моей болезни с высокой температурой. Сейчас нам 6,5 месяцев. По ПДР 5 месяцев. Держит голову, переворачивается на живот (но последнюю неделю перестала? Почему так?). Нет опоры на прямые руки, так же нет четверенек и тд. Врачи говорят смотреть только по ПДР умелки, но я волнуюсь. Прошли 3 курса массажа, ходим в бассейн. По нсг все чисто. На ивл была три дня. Подскажите пожалуйста по поводу прямых рук, переворотов (почему исчезли). И так же ребёнок очень много срыгивает. Врачи говорят ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опора на прямые руки у малышей появляется в среднем к 6-8 месяцам; когда ребенок будет готов ползти на четвереньках. Четвереньки в 6-9 месяцев. Учитывая недоношенность, задержка до 2 месяцев в вашем случае это норма. У вас ничего критичного нет. Скажите нсг последнее когда делали? Срыгивает не фонтаном? Есть видео как проявляет двигательную активность ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как малышка удерживает головку на животике? Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста видео Как малыш развивается. можно прикрепить в Яндекс диск, ссылку на видео прикрепить в ответ. Так будет более наглядно.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?