Сплю 20 часов в день!
Здравствуйте! Я Домохозяйка трое детей. Родила три месяца назад. Последние дни сплю по 20 часов в сутки. Встаю на 10/15 и дальше иду спать. Никак не могу выйти из этой состояние что делать? Уборка стирка готовка раньше пылинки не было дома беспорядок терпеть не могла. А щас уборка стирка готовка меня вообще не волнует ДЕТИ ПОД ПРИСМОТРОМ МАМЫ МОЕЙ! что со мной ни так ? Внутри есть страх почему я стала таким но не получается выйти из этого круга сплю сплю сплю и еще сплю
Здравствуйте.
Чем дольше сон, тем больше сонливость.Чрезмерный сон часто является признаком наступившей депрессии. Возможно у Вас развилась послеродовая депрессия. Вероятно в какой то момент психика решила что сон отличная защитная реакция от внутренних проблем. С этой темой лучше начать работу с психологом.
На появление депрессии также влияет гормональные изменения после родов. Хорошо бы проверить гормоны.
В данной ситуации, первое что необходимо сделать - это наладить сон. Постарайтесь, усилием воли, не давать себе спать больше 8-10ч в день. Если в течении 4-5 дней сонливость будет сохранятся, стоит обратиться с симптомами к терапевту.