Что вас беспокоит?
Сколько осталось до родов?
Здравствуйте. Беременность вторая, 38 недель. Ушли запоры, начала регулярно ходить в туалет, изменился характер стула. Периодически в течение дня каменеет живот, не болит, но схватывает поясницу. Ночью бросает в жар и опять же чувствую поясницу. Два дня назад делали узи, ставят маловодие и расширение мвп плаценты (в беременность болела). Подскажите, примерно, когда ждать родов при таких предвестниках и переживаю о маловодии , с 1м ребёнком такого не было.
Виктория ,здравствуйте!
Роды -это всегда непредсказуемо,иногда и предвестников нет ,а они начинаются .
Следите за шевелениями плода ,регулярно наблюдайтесь у гинеколога,КТГ плода в плане оценки его состояния выполняйте .
Здравствуйте!Наступление родов предсказать невозможно,к сожалению.Такие предвестники могкт появляться за несколько дней или недель до родов.Насчет маловодия: нужно смотреть,насколько выраженное оно.УЗИ контроль,контроль шевелений,КТГ.
Здравствуйте. Точно сказать , когда будут роды невозможно. Но такие предвестники говорят о том , что роды состоятся примерно в ближайшие две недели. Опять же это условно . Могут и через день начаться. Маловодие вам необходимо наблюдать . УЗИ +допплер . Сколько был иаж?
Анжелика, спасибо за ответ! 1 марта делала узи , иаж был 170. 18 марта - 72! Но, я прикрепила узи к вопросу. Посмотрите, пожалуйста, может, 72 это не иаж, и я неправильно трактую эту цифру? После цифры 72 напечатано "мм", наверное имелся ввиду не иаж, а что-то другое?
Принятый ответ
Посмотрела . Это иаж , но маловодия нет . Маловодие с 50 мм , у вас есть тенденция к маловодию , поэтому нужен обязательный контроль иаж . Через неделю после последнего узи повторите узи +уздг , если не родите .
Здравствуйте, роды в любом случае произойдет в ближайшее время.
Данные симптомы никак не указывают на сроки наступления родов.
Когда живот начнет приходить в тонус ,через равные промежутки времени,с уменьшением перерыва-тогда можно говорить о начале родовой деятельности.
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Кристина Викторовна, да, узи к вопросу прикрепила. 1 марта по узи иаж был 170. 18 марта - 72! Но, посмотрите, пожалуйста, может, 72 это не иаж, и я неправильно трактую эту цифру? После цифры 72 напечатано "мм", наверное имелся ввиду не иаж, а что-то другое?
Это цифра ИАЖ тоже
Можете сделать контроль узи у другого доктора
Врач не сделал крайне важное исследование- допплерометрию маточных артерий и пуповины, Сма
Мы не знаем как чувствует себя ребёнок
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20201 ответ
- 10 Октября 20209 ответов
- 5 Июля 202029 ответов
- 13 Июня 20202 ответа
- 1 Июня 20201 ответ
- 29 Апреля 20202 ответа
- 22 Апреля 202018 ответов
- 30 Марта 20202 ответа
- 4 Ноября 20198 ответов
- 9 Октября 20191 ответ
