Предобморочное состояние
Здравствуйте, мне 31 год. Муж. Проблема началась на работе на улице стало не хорошо, побледнела кожа лица, головокружение. После посещения невролога, обнаружено плохое кровообращение в шейных сосудах. После лечения стало полегче. Но приступы повторяются. Т.е не произвольно на работе, в больнице, в тех местах где не очень комфортно. Куда ещё обратиться? Либо что возможно выпить чтобы не терять сознание, давление думаю пониженное не могу померять когда это случается, с трудом иду без посторонней помощи не могу. Трудно с этим жить
Добрый день.
Рекомендую обратиться к неврологу за вторым мнением. При сниженном кровотоке в шейных сосудах можно выполнять физические упражнения для шейного отдела (плавно, без резких поворотов), массажи.
Соблюдайте питьевой режим, пейте больше жидкости (тем самым давление немного будет выше).
С уважением)
Добрый день, Дмитрий !
С учётом наличия ухудшения кровотока Вам показаны курсы сосудистых препаратов 2-3 раза в год.
Поскольку Вы заметили связь эпизодов ухудшения состояния с "некомфортностью мест", в которых это происходит, очень вероятно, что так реагирует Ваша нервная система на стресс. Рекомендую рассмотреть возможность приёма успокоительных препаратов (магний В6, пустырник, валерьянка), работы с психологом.
Здоровья Вам!?