Предобморочное состояние

Здравствуйте, сегодня произошло следующее: сидел завтракал, вдруг почувствовал как появляется слабость в теле и особенно в голове, лицо начало покалывать, кончик языка немного онемел, захотелось упасть в обморок, но не упал. Встал, прошёлся, вышел на улицу подышать, немного отпустило. Вернулся, снова почти тоже самое, покалывает лицо, какая-то слабость в голове, хочется упасть только уже не так сильно. Было ощущение как будто упало давление. Когда добрался до дома и замерил давление оно было ~ 130/70; 120/60. Нормальное для меня - 110/70. Сейчас испытываю сонливость. Ранее такое падение давления у меня случалось, в обморок не падал из-за этого. Проверял сосуды шеи и головы, врач УЗИ сказал все хорошо. Хочу отметить, что недавно мне прописали Тералиджен и Селектру от тревоги и панических атак. Сонливость в течении дня появилась после них. Пью их три дня всего. Стою на учёте с ВСД. Также у меня плохой сон, в течении уже двух-трёх лет не могу уснуть раньше чем в половине четвёртого ночи. Подскажите из-за чего это могло быть?

На учёте с ВСД
25 лет

Здравствуйте, Никита, одновременно оба препарата начали принимать? Воды достаточно пьёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita_kuhorev@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, половинку Тералиджена и половину Селектры. Воды скорее всего недостаточно. Принимаю одновременно.

Принятый ответ

Селектру рекомендую отменить, есть такой побочный эффект от этого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita_kuhorev@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Это была паническая атака.
Часть вашей тревожно депрессивной симптоматики.
Пройдёт дней десять на препаратах,они полностью развернутся и основная часть симптомов уйдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita_kuhorev@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние может быть на фоне Вашего заболевания ( тревога,панические атаки). Однако,данная ситуация требует дообследование у терапевта,а именно проведение ОАК, ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ. А также консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita_kuhorev@mail.ru
Клиент

Евгения Леонидовна, здравствуйте, спасибо за ответ