Красное горло и кашель
Добрый день ,подскажите чем можно помочь ребенку.В понедельник появился кашель ,больше мокрый чем сухой.Давали много воды,промывали нос морской водой и брызгали Дезринит(у нас начинающиеся аденоиды по словам Лора),в горло брызгали Тантум Верде .Уже в среду у ребенка начался сухой кашель,приступообразный (кашляет много и часто) но без мокроты .чем можно помочь ребенку ?Врач выписывает сироп плюща ,но я не понимаю нужен ли он в нашей ситуации,что еще можно дать ребенку при такой кашле?
Здравствуйте!
Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 5лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . И возникает риск ларингоспазма .Тантум Верде в твоем возрасте принимать не нужно .
По поводу носика - все правильно ( промывайте солевыми растворами - аквалор / аквамарис ) , или физиологическими растворами NaCl, при сильной заложенности можно добавлять називин ( не более 5 дней )
По поводу кашля - если больше мокрый , то добавляем ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день , они безопасны для деток , можно делать до 7 дней .
Если сухой кашель ( прочитала что со среды )
То тогда сначала ингаляции с пульмикортом , а когда уже перейдет во влажный - то ингаляции с физ раствором .
•Витамин Д3 принимать в профилактических дозировках обязательно , круглогодично , каждое утро за 15 минут до еды .
Это самый нужный витамин деткам , который укрепляет иммунитет , и делает его стойким , даже если ребёнок болеет то легче переносит инфекции .
Дома микроклимат должен быть :
Проветривание комнаты до трех раз в день
Влажность воздуха 50%
Температура воздуха 22-23 градуса .
Будьте здоровы !🙏