Консультация хирурга /

Скажите пожалуйста — вопрос №1988462

Здравствуйте, уже долгое время периодически болит справа где яичник , и местами слева тоже побаливало
Позавчера почувствовала неприятные ощущения справа где яичник
Не сказать, что это боль , больше как дискомфорт, не постоянный
Ночью сплю хорошо, не просыпаюсь и ничего не чувствую
Такие ощущения у меня периодически возникают уже несколько лет
Я уже несколько раз ездила в больницу, там исключали все острое
Но вот моя тревожность не дает мне покоя все равно, я начинаю себя накручивать
Но и по больницам тоже устала уже ездить
Скажите пожалуйста, это ведь не что-то острое ?
Если бы было что-то острое, то боль бы была сильная?
Температуры, рвоты и поноса ничего нет

Возраст: 27

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, правильно рассуждаете, при остром процессе боли выраженные, с нарастанием клиники.
А какие обследования Вам проводили?
Гинеколог, хирург,уролог, гастроэнтеролог,невролог - консультировали?
Клиент
Шахин Гаджиевич, гинеколог узи , у меня поликистоз , нарушение цикла , уролог общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, по узи хр пиелонефрит, моча нормальная
Хирурги пальпировали, последний раз вот 22 февраля ездила, до этого 9 февраля, и до этого в сентябре
Все больницы объездила
Невролог сказал, что тревожное расстройство у меня , я сейчас у психотерапевта начинаю лечение

Клиент
Шахин Гаджиевич, в сентябре сказали, что дискинезия кишечника
Что кишечник такие симптомы может давать
У гастроэнтеролога я давно не была , но стул нормальный у меня
Узи брюшной полости делала, там гепатоз жировой и хр панкреатит
Нефролог, Хирург
Острой патологии у Вас нет.
Но имеющие проблемы могут давать такие жалобы, и гинекологическая проблема может давать боли, и мочевая инфекция, если активная, и кишечник + и психосоматика. Это не острые состояния. Хирур. патологии у Вас нет. Надо очно проконсультироваться с соответствующими специалистами
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, померила температуру 36,6
При аппендиците бы была температура?
Хирург
Здравствуйте! Есть ли склонность к запорам? Проводили ли вам УЗИ органов малого таза, смотрел ли вас гастроэнтеролог?
Клиент
Малика Максутовна, запоров давно не было
Но бывали часто раньше
Да, проводили, у меня тератома левого яичника, поликистоз
Клиент
Малика Максутовна, у гастроэнтеролога давно не была
Делала узи брюшной полости, там хр панкреатит и жировой гепатоз
Хирург
Тератома яичника удалена?
Клиент
Малика Максутовна, нет
Вы мне не ответили на вопрос ?
Хирург
удалите образование яичника. Оно и может давать жалобы, которые у вас имеются. Для этого обратитесь к гинекологу поликлиники, он направит вас на оперативное сечение. Сейчас ситуация не острая, но ждать ее не надо. Тератомы не наблюдают, а удаляют. Здоровья вам!
Клиент
Малика Максутовна, я знаю
Все никак не соберусь
Так тератома слева, а неприятные ощущения ещё справа , там нет тератомы
Это не аппендицит ?
Хирург
Нет, картины аппендицита у вас нет, не переживайте.
Клиент
Малика Максутовна, померила температуру 36,6
При аппендиците бы была температура?
Хирург
Была бы температура и другие симптомы. Из вашего рассказа картины аппендицита точно нет.
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, ну да, у меня нет ничего
Накручиваю себя
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
В прошлый раз Вы не упомянули о проблемах со стороны почек.
В данной ситуации речи об острой хирургической патологии не идёт.
Вам необходимо пройти лечение у врача-гинеколога и врача-уролога.
+ поработать над психосоматикой.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, померила температуру 36,6
При аппендиците бы была температура?
Хирург
Добрый день, Анастасия! Учитывая,что боли уже несколько лет в одной поре, ситуация хроническая, ничего острого здесь нет,не стоит волноваться. Вам назначали лечение от СПКЯ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Утрожестан назначали