Зачатие в месячные
На 5 день месячных произошел половой акт с окончанием внутрь, месячные регулярные длятся 6-7 дней, цикл 26 дней. В этом месяце задержались на один день, иногда такое бывает, но редко. Возможно ли зачатие в этом случае? Сразу после ПА все вытекло и сразу пошла в душ.
Здравствуйте, день цикла не фертильный, однако, бывает ранняя овуляция, тем более у вас короткий цикл, а сперматозоиды живут во влагалище максимально до 7 дней. Поэтому вероятность беременности маленькая, но существует
стоит ли принять таблетку ЭК?
Если от ПА прошло не более 72 часов, то можно принять Эскапел, Женале. Если больше времени, то смысла в ней нет, она не сработает
ПА был 10 часов назад. она в любое время в течение 72 часов одинаково эффективна? просто через 8 часов ожидается поездка на поезде, боюсь побочек
Принятый ответ
Эффективность снижается со временем, чем раньше принять, тем эффективнее
Здравствуйте
В этот день цикла риски беременности низкие, но тем не менее они есть, если будет ранняя овуляция в этом цикле
стоит ли принять таблетку ЭК?
Принятый ответ
Риски очень низкие, можно не принимать
Здравствуйте, если цикл регулярный, то вероятность беременности крайне низкая, даже с учетом того, что сперматозоиды живут около 5 дней.
стоит ли принять таблетку ЭК?
Не нужно, вероятностью беременности крайне очень низкая, практически близка к 0, множество женщин пользуется этим методом предохранения все жизни успешно при регулярном цикле, обычно менструация наступает через 14 дней после овуляции, можно в ближайшие 2 дня сделать узи малого таза, по нему будет видно произошла ли овуляция.
вы уверены, что не стоит? в интернете пишут разную информацию, из-за этого сомнения некие присутствуют.. очень переживаю за это
Принятый ответ
Риск малюсенький, но есть, примите эскапел или женале, если прошло не более 72 часов после контакта, могут быть кровянистые выделения и небольшой сбой цикла, не пугайтесь, восстановится сам в течение 3 месяцев.
Здравствуйте. При регулярном цикле длительностью 26 дней на 5 день цикла риска беременности нет,как правило.
Здравствуйте
Не волнуйтесь риск беременности в данной ситуации практически равен нулю