Лечение коллоидного узла

Обнаружился в правой доле узел по большому размеру 30мм, биопсия показала доброкачественный, гормоны в норме. Но узел растет, почему все советуют удалять долю щитовидки, почему не предлагают малоинвазивные методы такие как склеротерапия иои лазерная деструкция? Если мне подходят эти методы, то где можно сделать в Москве по полису ОМС с направлением лечащего эндокринолога?

Здравствуйте. Вы можете попросить у лечащего эндокринолога направление в эндокринологический центр (ЭНЦ) на ул. Дм. Ульянова