Анализ крови
Доброго времени ДД! Крошу помочь в расшифровка анализа крови. Мужчина 71 год, плохое самочувствие. Неделю назад перенёс вирусную инфекцию. Из симптомов головокружение, шаткость походки, сильная слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
По общему анализу крови есть понижение лейкоцитов , это говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Так же снижен гематокрит , необходимо исключить железодефицитную анемию и сдать кровь на уровень ферритина.
В биохимическом анализе повышен холестерин, необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Симптомы которые Вы описываете , могут быть связаны с постинфекционным синдромом , переживать не нужно самостоятельно всё придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа крови к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
По результатам общего анализа крови признаки вирусной нагрузки, вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией.
Для снижения повышенного холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев.
Для уточнения причины шаткой походки и головокружений - УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу крови переменная вирусная инфекция. Также увкличен холестерин- рекомендую капс омега 3 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. По поводу шаткости походки - скажите есть ли боли в шее или онемение руки, ноги?
Принятый ответ
По результату анализов, признаки перенесенной вирусной инфекции кровь самостоятельно прийдет в норму, после болезни может сохраняться слабость это проявление астенического синдрома, можно принимать поливитамины, витамин Д 2000 ме.
- рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, по поводу головокружений рекомендую обратится к неврологу.
Артериальное давление какое?
Принятый ответ
По анализу крови перенесенная вирусная инфекция
Так же необходимо исключить дефицит железа и вит В 12
Сдать дополнительно на железо ферртьин фолиевая кислота вит В12
Начать прием омега 3 1000 мг и следить за питание диета необходима потому что повышен холестерин
Сдать анализ на лпнп и лпвп
Добрый день.
1. Гормоны щитовидной железы в полном порядке, функция щитовидной железы в норме.
2. Биохимический анализ крови в норме.
Обмен глюкозы в норме.
Креатинин с мочевиной в норме, почки работают хорошо. СКФ в норме.
АЛТ,АСТ в норме, печень в порядке
Общий холестерин повышен. Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- начать прием статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.
3. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Снижены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты и повышены лимфоциты. Соответствуют перенесенной пациентом вирусной инфекции.
4. ТТГ в норме, это главное, на Т3 не смотрим.
Если есть шаткость и головокружения- на месяц Таблетки Бетагистин 24 мг* 2 раза в день на месяц