Фибриноген 7 во время болезни у мамы
Маме 55 лет, была температура 37.5, болел живот, тошнило немного. Она пошла к терапевту, сдала анализ крови. Общий анализ все ок, а фибриноген 7, д-димер в норме. Терапевт сказал просто пить больше воды. И через месяц повторить анализ. Но мы волнуемся почему такой высокий фибриноген
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Фибриноген как маркер воспаления при болезни повышается. Ваш врач прав. Причин для беспокойства пока нет.
Спокойно пересдать через дней 14 всю коагулограмму повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фибриноген реагирует на любое воспаление или инфекцию в организме, именно этим объясняется его повышение в данном случае; применение антикоагулянтов - не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фибриноген повысился в ответ на воспаление, боли, другие острые реакции. Это нормальная реакция. По мере выздоровления уровень его снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте, фибриноген это один из маркеров воспаления согласен с Терапевтом - увеличить питьевой режим достаточно. Рекомендую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.