Консультация гепатолога /

Исследование на Гепатит С — вопрос №1991160

Я ранее болела Гепатитом С. Потом вылечилась. Сейчас готовлюсь к операции и пришли развернутые результаты. Я всегда сдавала РНК, а тут развернутый анализ. Подскажите, пожалуйста, вирус снова вернулся или это просто показывает антитела, что они всегда со мной и не нужно переживать.
Исследование антител к Hepatitis C virus (ИФА) - ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Исследование антител к NS-антигенам Hepatitis C virus - ОТРИЦАТЕЛЬНО
Исследование антител к Сore-антигену Hepatitis C virus -
ПОЛОЖИТЕЛЬНО

Определение билирубина общего -
3,9

Возраст: 40

Хронические болезни: Астма

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто антитела, которые указывают, что ранее Вы болели гепатитом С. Для Вас никакой информативности этот анализ уже не представляет, так как антитела сохраняются всю жизнь.

Вам необходимо только контролировать все от времени ПЦР РНК HCV качественный, 1 раз в год достаточно.

С результатами последнего ПЦР обратитесь к инфекционисту по месту жительства, Вам напишут заключение что противопоказаний для оперативного лечения нет.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, я в прошлом году сдавала РНК и он показал Отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
Так и должно быть, Вы здоровы, никого заразить не можете, лечение не требуется!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо, а то отрицательно всегда приходило и я сейчас не посмотрела, что это показатель на антитела и получила стресс. До сих пор плохо (((
Инфекционист, Гепатолог
Нет, на счёт этого не переживайте, это просто иммунная память о встрече с вирусом, но, к сожалению, от них нельзя избавится.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо огромное, успокоили
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не вирус, а антитела, они будут положительные всю жизнь.
Сдайте ПЦР и получить справку от инфекциониста что здоровы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это антитела, они будут всю жизнь, ваш анализ пцр, он должен быть всегда отрицательным
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! После проведенной ПВТ ИФА могут сохранятся положительными много лет (1-15 лет), это иммунологическая память. Главный показатель для Вас, что вирусный гепатит С не вернулся - это ПЦР РНК гепатит С он всегда должен быть отрицательным