Панлейкопения у кошки.

Здравствуйте. На протяжении уже двух недель моей кошке не здоровится. Ну, как кошке. 2 января ей только исполнилось 9 месяцев. Когда только начала болеть, отказалась от пищи и лежала целыми днями. Также, у неё до сих пор наблюдаются проблемы с дыханием. Ни рвоты, ни поноса, ничего такого. Ветеренар вынесла такой диагноз как панлейкопения и назначила лекарства, в числе которых был цифтроаксон, глюкоза и бонджигар. Не помню все, но это основные, что нужно было давать. В итоге почти никаких изменений. Как сказала ветеренар, у неё пошли осложнения в печень, легкие и сердце. От воды отказывается, приходится поить насильно. Бывает, что когда разговариваю с кошкой, она приглушенно и жалобно мяукает. Больше всего меня напрягает её дыхание, лекарства почти не помогают.

Какие обследования вам делали для подтверждения болезни?

Михаил, кошку только пощупали, посмотрели горло. Я тогда ещё возмущалась, почему не было УЗИ/Рентгена и подобного. Диагноз по симптомам поставили.

панлейкопения почти всегда с рвотой и поносом. Рекомендую обратиться в другую клинику, для правильной диагностики

Вообще все начинается с общего анализа крови, далее капельница. И еще используют экспресс тесты или ПЦР. для подтверждения диагноза. Панлейкопения маловероятно.