Тянет спину 26 неделя
Тянет сильно спину 2 день 26 неделя, выделения нет, живот вроде не каменный. Уехала из Москвы в Сибирь в деревню завтра перелет и поезд, вот переживаю как бы не было преждевременеых в дороге. Как помочь себе?
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ плода, осмотрит шейки
Асиет, а один день можно продержаться? Нет возможности сегодня это сделать
Поставьте свечку с папаверином ректально. Магний в6 форте 2р.день. поясницу ни чем не мажте!
Здравствуйте, Анастасия! Остеохондроза раньше не было? Спину можно помазать меновазином. Ректально свечки с папаверином до 4 свечек в сутки. Начать прием магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. В идеале осмотр доктором, если нет род дома может быть есть фельдшерско акушерский пункт? Посмотреть состояние шейки матки, оценить тонус доктором. Если диагностируют угрозу прерывания беременности остаться в ближайшем род доме. Здоровье Ваше и малыша важнее всего остального. Удачи Вам!
Ольга, спасибо
Ольга, да нет все хорошо йогой занималась вообще вся беременность спокойная. А тут понервничала и вот спина заболела
Бандаж носите? Боль все время одинаковая? Малыш шевелится как обычно? Какая нагрузка физическая была в эти два дня? Может быть много ходили?
Ольга, малыш шевелится, нагрузка была больше
Ольга, боль одинаковая тянет в низ в ноги но прилично, лежу постоянно сейчас
Принятый ответ
Вполне могут быть проблемы со спиной, не угроза прерывания беременности, по препаратам информация выше, обязательно носите бандаж, поднимать не более 3 кг.
Добрый вечер. Учитывая были только в спине. Можно начать перед дорогой приём Магнелис( Магне В6). Бандаж не носите? Хорошо тоже помогает. Перед дорогойи в дорогу можно либо свечи с папаверином или но-шпа таб( если болевые ощущения будут, покой ( в поезде больше лежите)
Здравствуйте! Можно выпить спазмолитик Но-шпу и поставить ректально Папаверин, а так же снять тонус Манге В6по 1табл 3раза в день! Если есть бандаж, то носить его! Половой покой, исключение физических нагрузок! По возможности узи!