Что вас беспокоит?
Лейкоциты повышены
Здравствуйте ! по результатам мазка эпителий 7-8 , лейкоциты 60-80, флора смешанная умеренно,трихомонады ,диплококки не обнаружены. По цитологии атрофический тип мазка( NILM), воспалительный процесс.Мазок сдан на 11 день цикла. Мне 51 год Проявление симптомов жжения и зуда с небольшими выделениями коричневого цвета бывают только после менструации.Половые инфекции исключены. Гинеколог приписала свечи Таржифорт , есть ли необходимость в таком "агрессивном" лечении ?
Здравствуйте
Лечение действительно очень агрессивное
Замените на Полидинакс , препарат не действующий на нормальную микрофлору
здравствуйте. Если жалоб нет, то и лечение никакое не нужно. Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах - клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Здравствуйте. Если есть жалобы, то используйте макмирор или полижинакс 1р в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день, Елена! В данной ситуации возможны вариант применения различных свечей, в том числе, что и назначены. Можно как вариант учитывая данные мазка (атрофический тип) и возраст, после окончания менструации использовать вагинальные таблетки Гинофлор Э по 1 на ночь 6 дней (они содержат немного эстрогена для местного лечения и лактобактерии). Перед введение надо размочить. При хорошей переносимости можно повторить такие курсы еще в 2 менструальных циклах. Так же любые свечи могут иногда не подходить по разным причинам. В такой ситуации надо поменять схему лечения или свечи.
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 20247 ответов
- 22 Марта 202419 ответов
- 22 Марта 20249 ответов
- 22 Марта 20244 ответа
- 22 Марта 202411 ответов
- 22 Марта 20241 ответ
- 22 Марта 202410 ответов
- 22 Марта 202410 ответов
- 22 Марта 202410 ответов
- 22 Марта 202413 ответов
