Консультация онколога /

Увеличение лимфоузла — вопрос №1991678

Добрый день. Прошу сказать что мне делать ? У меня справа воспалился лимфоузел . Анализы все сдавал все нормально , был у стоматолога был у Лора везде ходил никто толком не может сказать что с этим делать … помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
как давно заметили увеличение л/у?
Клиент
Виктория Сергеевна, первый раз сделал январе

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас
скорее всего л\у отреагировали на какое-то воспаление, простуду
в норму возвращаются до 6 месяцев.
Ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные лимфоузлы с онкологической точки зрения. Они с сохранной структурой, формой, патологического кровотока нет. Размеры так же не увеличены ( ориентируемся на поперечный размер).
Лимфоузлы - это часть иммунной системы, которые постоянно реагируют на патологические процессы в организме. Их присутствие - это норма.
Описанные по УЗИ лимфоузлы реактивного характера,т е в ответ на инфекционно -воспалительные процессы в области шеи- это патология ЛОР органов или ротовой полости ( чаще всего зубов)
Рекомендую Вам консультацию стоматолога и ЛОР врача.
Сдать анализы крови на ЦМВ, ВЭБ, клинический анализ крови и СРБ.
Уменьшение лимфоузлов происходит достаточно длительное время, а при хронических процессах и вовсе остаются увеличеными.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами, персистирующие инфекции вэб цитомегаловирус герпес. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога и инфекциониста. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму в течение полугода.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего