Появилась сыпь
Здравствуйте, дочке 5 месяцев. Появилась мелкая сыпь под подбородком. От чего? Вообще у нас Вилочковая железа увеличина. Как то нам врач сказала, что из за Вилочковой будут проблемы с кожей. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это потница , не из за Вилочковой железы сыпь . Умываться тёплой водой чаще . Декспантенол ( бепантен ) 2 раза в день обрабатывать.
Марина Александровна, спасибо, поняла)
Пожалуйста *
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь не связана с вилочковой железой.
У детей она относительно взрослого всегда больше
Старайтесь в течение дня умывать ребенка проточной водой, кожу не тереть, достаточно просушить /промокнуть и нанести неотанин 3-4 раза в день .
Алёна Валерьевна, спасибо)
Дома поддерживайте оптимальный микроклимат (температура 21-23 градуса и влажность 40-60), это особенно важно в отопительный сезон
Принятый ответ
Здравствуйте!
С Вилочковой это никак не связано .
Это высыпания по типу потницы , или раздражительного дерматита .
•Хорошо помогают ванны с ромашкой при таких высыпаниях .
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный 2 раза в день наносить на места поражений тонким слоем .
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники .
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо