Бак посев мочи
Мочу сдавала 1.02.24 Бак посев 13.03 Результаты прикрепила Срок 15 недель сейчас Расшифруйте пожалуйста норма или нет и что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выявлена бактериурия.
Количество микроорганизма 10^5 и более требует лечения:
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Канефрон или Фитолизин 1 месяц
3. Пить много жидкости
4. Через 2 недели после завершения АБ-терапии контрольный бак.посев.
Елена Борисовна, здравствуйте
Что это за бактерия такая,опасна ли она для ребенка ?
Это условно-патогенная флора.
В основном, - она обитатель кишечной микрофлоры.
Непосредственной опасности для плода нет, но бактериурию нужно пролечить обязательно.
Елена Борисовна, подскажите,амоксиклав 1000 это в виде таблетки ?может быть доза 875 например ?
Да, совершенно верно - в таблетках.
Это, как раз, нужная дозировка и есть: 875+125 (1000)
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче обнаружены бактерии, принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и Канефрон по две капсулы в три раза в день месяц
Екатерина Александровна, здравствуйте
Для ребёнка Это не опасно, но лечение нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча должна быть стериной.При бессимптомной бактериурии показан контроль посева мочи, при выявлении показателя 10*5 и более показано лечение в соответствии с чувствительностью. Согласно анализу можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, канефрон 2 т 3 раза в день, планово пройти узи почек.
Принятый ответ
Добрый день
Это называется бессимптомная бактериурия и при беременности подлежит обязательному лечению - Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день , после лечения контроль посева