Гинекология
Здравствуйте Можно ли забеременеть за 5 дней до начала менструации? За 5 дней до месячных был па Не знаю зачем я принимала их до а не после па (противозачаточные таблетки) До этого регулярный был менстр цикл Сейчас задержка 3 дня На тесте показало 2 полоски
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, забеременеть за 5 дней до предполагаемой менструации можно, ведь мы не всегда знаем, на какой день произойдет овуляция в этом цикле.
Какие противозачаточные таблетки и как/когда именно Вы принимали, подскажите, пожалуйста?
Две полоски на тесте достаточно надежно указывают на беременность. Точнее поможет сориентироваться анализ крови на ХГЧ.
Ольга Витальевна, прошла только неделя после па
Тест может врать?
Задержка 2-3 дня
6-7 дней - минимальный срок от момента полового контакта до первой полоски на тесте. В теории, это очень возможно. Тесты иногда бывают ложноположительные, бывает, что вторая полоска - это просто реагент, потому и рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, ибо здесь уже ошибок быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если была поздняя овуляция, то шанс на наступление беременности есть . Вы принимали препарат экстренной контрацепции? Или на постоянной основе принимаете КОК?
Так же чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Арпине Артуровна, в первый раз принимала я их
К сожалению не всегда препараты экстренной контрацепции срабатывают
Важно сейчас сдать кровь на ХГЧ …
Арпине Артуровна, прошла только неделя после па
Тест может врать?
Задержка 2-3 дня
Да
Тест может быть ложный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятность есть.
Но, наверняка о наличии беременности может свидетельствовать ХГЧ ( если беременность есть, то он будет выше 5). Анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА. УЗИ на ранних сроках может не показать.
Амина Хасановна, а если сейчас выпить противозачаточные лекарства это поможет?
Амина Хасановна, прошла только неделя после па
Тест может врать?
Задержка 2-3 дня
Если прошло более 72 часов от ПА, то эффекта от экстренных противозачаточных не будет.
Да, тесты могут быть не столь информативны, поэтому лучше сдайте кровь на хгч
Амина Хасановна, подскажите пожалуйста я записалась к гинекологу, она может это узнать точно?
- На осмотре гинеколог не сможет определить беременность.
- так же узи на ранних сроках не видит беременность
- а вот анализ крови на ХГЧ после 10 дней от полового акта, достоверно покажет есть беременность или нет (если уровень ХГЧ ниже 5, то беременности точно нет)
Результаты крови на ХГЧ готовятся 1-2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция может быть поздней, поэтому если была эякуляция во влагалище, то вероятность наступления беременности в этом случае есть.
Какие противозачаточные вы принимали? Если кок, то их необходимо принимать ежедневно вне зависимости от ПА. А если средства экстренной контрацепции, то они действуют если принять до полового акта непосредственно, это не имеет значения.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность наступила
Юлия Олеговна, прошла только неделя после па
Тест может врать?
Задержка 2-3 дня
Да, тест может врать. Так как ХГЧ повышается на 10 сутки после оплодотворения.
Но это если только до этой ситуации не было незащищённых ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможна при произошедшей поздней овуляции. Тесты также могут показывать и ложные результаты и при приеме эк может происходить нарушение менструального цикла. Достоверно определить есть беременность или нет можно по уровню Хгч, для этого сдают анализ.