Скажите пожалуйста может ребёнок до года заболеть туберкулезом
Может ребёнок до года болеть туберкулёзом если был контакт с больным которому был поставлен диагноз очаговыймтуберкулещ левоголегкого. До этого не знали что более человек. Пока не прошёл флюрографию, потм сдал мазок сделали Манту и всё полвердилрсь
45 лет
Здравствуйте. Эпизодические кратковременные контакты не часто приводят к заболеванию туберкулёзом. Да, до года ребёнок также может заболеть. Лучше перестраховаться и поставить ребёнку диаскин тест, пройти рентгенография ОГК. Взрослым членам семьи тоже обследоваться.