Аллергия на что?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что это такое? Моему сыну 3 месяца. Сегодня вечером начали укладывать его спать. Покормили, уложили, он уснул. Проснулся громко плача. Плакал на взрыд. Ничем не могли успокоить. Потом заметила, что у него две ножки припухшие. Фото прикрепила. Дала 4 капли фенестила, и минут через 10 он успокоился. Аллергия? На что? Уже всю голову сломала. Он у меня на ГВ. Сижу на безмолочной диете, без куриных яиц. Ем постоянно одно и то же, нового из еды ничего не ела. Не понимаю что могло вызвать такую аллергию? Я теперь боюсь его кормить грудью. Вдруг опять произойдет это.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Был отёк и покраснение в области ножек? Просто внезапно появилось? После Фенистила сразу прошло?
Порошок или кондиционер для белья не меняли? Может быть средство для купания? Или новую одежду одевали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, просто внезапно появилось. Он спал и начал кричать. Одежда в которой он спал носил весь день. Порошок ничего не меняла. Все одно и тоже.после фенистила все прошло через 10 мин

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, 5,350

А вы что то новое из продуктов питания употребляли?
Сейчас рекомендую Фенистил по 5 капель 2 раза в день на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, нет, ничего нового не пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, у вас загрузилось фото ножек?

Да, загрузилось. Яркая краснота видна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Средства для стирки не меняли? Одежду новую?

После фенистила краснота и отек ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, нет, средство тоже самое, одежду эту он весь день носил. После фенистила через 10 мин все само прошло

Что сегодня в течение дня кушали? Новых продуктов не было?

Фенистил даём из расчета 2 кап на кг веса разделенные в 3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, новых продуктов не было, ем все как обычно
У вас загрузилось фото ножек?

Да, два фото
Ножки ярко красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, что же это может быть? Я боюсь его теперь кормить. Он так плакал, мы еле успокоили его((

Крем после купания не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, нет

Доброе утро!
Как у Вас дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте
Почти нормально, только ребенок стал срыгивать, и ручкой чешет шею себе во сне

Срыгивает более 2 ст ложек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, нет, меньше
Но он уже давно не срыгивает, а тут весь день почти

У ребёнка АБКМ? Сколько Вы на диете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, ставили абкм, на диете уже почти 2 месяца

Погрешностей накануне не было?
Это могло спровоцировать аллергическую реакцию, срыгивания

Кондитерские изделия не кушали где указано «следы молока», такое тоже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. На моей практике недавно было 2 таких случая у малышей, так как Вы описываете, и с такими же покраснениями. По анализам после у детей все было в норме, но у обоих была АБКМ. Вы находитесь на диете, потому что у малыша были прожилки крови в стуле? Сколько по времени придерживаетесь диеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, сижу на диете, потому что когда то и прожилки крови были в стуле, и анализ выявлял наличие белка в анализе. На диете я сижу уже месяца два. Скажите, я вот поела 2 перца фаршированных, в них фарш покупной был(свино говяжий), мог ли он такое вызвать? У меня после этих перцев отрыжка затяжная, изжога, и дискомфорт в животе. Я их поела в 16ч, а где то в 8-9ч у ребенка вот такое началось. Но в остальном, я всю еду ем такую, что и обычно.

Да, не исключено, говядину при абкм кормящей маме употреблять нельзя. Это может вызывать реакцию.