У кошка спит, не ест, не пьёт, текут слюни
Днём кошка вылизывалась и после этого были рвотные позывы, но не блевала. Продолжалось недолго, после было нормально всё. Через пару часов у кошки началась слабость — только лежит мордочкой вниз, глаза не открывает. Иногда переходит с места на место — пытается прятаться. Ничего не ест и не пьёт. Спустя ~5 часов сходила в лоток, не видели как, но пописала не закопав и, кажется, испачкала хвост. Также недавно заметила у кошки высунутый язык и слюни (при чём слюни густые, тянутся). Сидит тихо, дыхание в норме. Несколько раз вела себя беспокойно, сидела стучала хвостом, рычала, после снова успокаивалась и сидела спала. Трогать себя, особенно поднимать не даёт — начинает немного рычать. К ветеринару сможем попасть только завтра. Страшно сейчас ночью за неё. Также когда ей уже стало заметно плохо были несколько раз рвотные позывы, думали шерсти наелась, но уже несколько часов она уже и не пытается блевать. Кошке ~год, стерилизована, не привита
Принятый ответ
Здравствуйте. До осмотра специалистом можно давать адсорбенты- Энтеросгель ( 1 г/ кг веса) или аналоги каждые 3 часа и предоставить ей покой. Как только появится возможность нужно провести осмотр и дополнительную диагностику.