Температура 39,5

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев (вес 10 500) с вечера поднялась температура 38,5 , дала ибупрофен 5мл в 22:00 температкра 37,6 , в 0:30 ребёнка затрясло, очень горячий, заплакал, поняла, чьо температура под 40 , поставила цифекон, померила через 20 минут 39,5,уснул проснулся в 4:30 также трясёт плачет, поставила вторую цифекона проложила на голову мокрую тряпочку, спит Купили свечки кипферон, дома также есть ибупрофен, парацетамол и нурофен , но ребёнок очень плохо их переносит, вплоть до рвоты, насморка,, кашля, соплей, ничего нет, никто дома не болеет Не знаю что делать и чем помочь малышу? Температура с 0:30 ниже 39 не опускалась

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Для снижения температуры у деток используется только два препарата нурофен и парацетамол.
При температуре на Ваш вес 10,500 кг:
Обратите только внимания на форму выпуска препарата, она указана в скобочках.
- парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -6,5 мл, не больше 4-х раз в сутки
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 157 мг. Форма выпуска свечей 100 мг и 50 мг , то есть одну целую свечку(100 мг) и целую свечку (50 мг)- в сумме должно получиться 150 мг за один раз, не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -5,2мл не больше 3-х раз в сутки.
Кипферон- это противовирусные свечи, без доказанной эффективности. Обязательно вызовите доктора на дом, необходим очный осмотр врача. Такие малыши должны быть на контроле.