Сыпь по лицу и шее
Добрый день,подскажите что может быть или правильно ли поставил педиатр диагноз но под вопросом «Аллергия» У дочки 3 года была температура после температуры пошла сыпь по лицу,под глазами,шее,спине. Утром прям еле заметно были пятна,попила молока,съела пюре в мягких упаковках легла на диван и стали проявлятся пятна вот как на фото. Врач выписала Зодак,Супрастин.Верное ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже больше на парвовирусную инфекцию. Сейчас нет температуры? Как самочувствие ребенка? На ножках есть сыпь?
Залина Анатольевна, здравствуйте,температуры нет,ребенок играется,на ножках нет сыпи
Если вы даёте антигистаминные и сыпь не проходит, то это не аллергическая сыпь.
Сыпь вирусная, скорее. Будет проходить в течение нескольких дней. Если симптомов никаких нет, то лечение не требуется. Только обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте,сыпь вирусного характера,похоже на энтеровирусную сыпь , лечения не требует, проходит самостоятельно в течении недели ,как правило нет зуда к ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых
Дополнительно выпаивайте ребенка водой дробно, в течение дня
Принятый ответ
Добрый день , Диана . Посмотрела файлы . Сыпь не аллергическая , склоняюсь к инфекционной эритеме( вероятнее всего ребёнка перенёс энтеровирус ) лечение не требует . Пройдёт самостоятельно в течении недели . Без вторичных изменений со стороны кожи . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- сыпь точно не аллергическая. Это клиническая картина энтеровирусной сыпи .
Опасности никакой не несет , самостоятельно проходит в течение нескольких дней .
Сейчас :
В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг
Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней
Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней
Проветривать комнату 2 раза в день
Соблюдать температурный режим 22-23 градуса .
Влажность воздуха 50-60%
Будьте здоровы и не болейте !❤️