Расшифровка анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста отказали в проведении операции по удалению паховой грыжи после сдачи анализов результаты прикрепляю врачи отправили обратно живу в деревне подскажите чем лечиться. Спасибо

Гипертония. ишемия.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть повышение ферментов печени и билирубина.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, а лучше КТ.
Так же стоит сделать ПЦР крови на гепатиты А,В и С качественно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови есть воспалительные изменения.
В биохимии высокие АЛТ, АСТ, это говорит о поражении печени в результате чего-либо (причин много), повышение общего и прямого билирубина, есть застой желчи.
Вам с такими результатами анализов лучше всего госпитализироваться для полного обследования.
Необходимо в первую очередь исключать вирусные гепатиты (ПЦР качественный на гепатиты В,С), выполнить УЗИ ОБП, провести коррекцию глюкозы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам застой желчи и воспаление печени
Нужно срочно сделать узи обп, кровь на HbsAg, антиHCV, антиHAV IgM, антиHev IgM, пцр вгс, вгв, вга, вге качество
Рекомендую рассмотреть вопрос о госпитализации в инфекцию или гастро

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо начать лечение таб Гептрал 2 раза в день, Урсосан 500 на ночь. Необходимо пройти Узи органов брюшной полости, эластометрию, сдать анализ крови на гепатит А, В, С и Д, консультация хирурга для исключения камней

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных анализах есть повышение билирубина, резкое увеличение печеночных ферментов.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Выполнить ПЦР на определение гепатиты А,В,С.
В настоящее время с такими показателями лучше использовать Гептрал внутривенно капельно, в условиях стационара. , после переход на прием таблеток Гептрал.
Кроме того , у вас декомпенсации сахарного диабета. Необходимо выполнить коррекцию лечения сахарного диабета.