Почему ребёнок 3х лет засыпает в паническом страхе
Доктор, помогите, ребёнку 3 года засыпает в паническом страхе, иногда исерика прям, дрожит, боится. Чего именно говорит не хочет, прям вот как глаза закрывает, так и начинает боятся. Днём ходит тревожная, жалуется на головную боль.
Здравствуйте! Невролог вас осматривал ? Не проводили ЭЭГ? Не было ли стрессовых ситуаций, не болели накануне?
ина Динисламовна, здравствуйте! Невролог нас не осматривал. ЭЭГ не проводили, не болели, стрессовая ситуация была, я вышла на работу, она вынуждена находится у бабушки. В сад пробовали, тоже не прижился. Решили отправить на следующий год. Она в целом сама по себе тревожная с детства
Принятый ответ
Скорее всего реакция на стресс ( вы вышли на работу). Учитывая тревожность, лучше пройти ЭЭГ хотя бы обычную, осмотр невролога. Стараться соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы; за 3-4 часа до сна только спокойные игры. Можно подавать эдас 306 1 чл 3 рд 1 месяц в качестве успокоительного. При сильной тревожности позаниматься с детским психологом
Здравствуйте, у детей така сказать подвижная нервная система, они очень впечатлительны, а если присутствует повышенная тревожность с детства, так тем более. 1-сделать ээг, невролог 2-детский психиатр и психолог. Нужен очный осмотр, что бы по тактике определиться, возможно хватит занятий с психологом, либо нужны будут рецептурные препараты