СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кисты 5а яичниках

Два месяца назад появилась киста желтого тела 8 см пила дюф с 11 по 25 день, на контрольном узи появилась ещё одна 5 см, а втравя стала меньше тоже 5 см, назначили жанин попила месяц только, кисты уменьшились узи прилагаю делала узи на 9 день цикла, пить жанин отказываюсь так как было очень плохо, пугает очень большой объем яичников, из за чего может быть? Страшно ли это? Чем можно заменить лечение это цикл? Какие таблетки можно попить? Сегодня писала на сайт но внятного ответа не получила, запуталась вообще

5 Января 2020·Просмотров: 384·Анастасия, Мичуринск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего сейчас пить не нужно,эти кисты регрессируют сами . На 2-5 день м-ц сдайте гормоны крови : АМГ, Пролактин, ТТГ ,Т4 ,ЛГ,ФСГ, эстрадиол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а на счёт яичников что?

Яичники увеличены в размерах , из-за наличия кист .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, меня познает обем 26 см 3,и 34 см3, это опасно?

Не опасно,волноваться не стоит . Пройдут кисты, объёмы яичников уменьшатся . Контроль УЗИ в следующем цикле на 5-7 день.И лучше сдать гормоны крови,которые я написала вам выше. Пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему вам дали вполне чёткие рекомендации. Сдать онкомаркеры, если результат будет в норме, то идеально было бы продолжить жанин или любой другой кок до трёх месяцев минимум, чтобы добиться хорошего регресса. В крайнем случае при хороших онкомаркерах модно вообще ничего не пить, есть шансы что кисты уйдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, в любой день цикла можно сдать анализ на онкомаркеры?

Да, совершенно не любой день

На любой

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет, такие кисты разрешаются самостоятельно без всякого лечения, контроль узи на 5-7 д.ц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.