Консультация гинеколога /

Месячные во время беременности — вопрос №1995356

Здравствуйте.
Беременность одна, почти 6 лет назад. Выкидышей не было.
На 4 дз тест положительный.
ХГЧ по датам:
18.03 - 560 (другая лаборатория)

Вчера вечером начались небольшие кровяные выделения, четко характерные для начала месячных. Сегодня по виду, ощущениям начались обычные месячные.
Никаких острых болей, обильного кровотечения, критичного состояния нет. Все, как обычно.
Чувствую себя хорошо.

По Узи от 19.03 маточная беременность, срок - 4,6, плодное яйцо - 5 мм.
Повторное узи на 3 апреля.

Что сейчас делать?
Это БхБ? Наблюдать за ХГЧ?
Физически никакого беспокойства.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз (принимаю эутирокс 75)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения алые?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Да, больше бордово-алые, не коричневые.
Абсолютно такого же вида, типа, как всегда проходят у меня месячные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, тут 2 варианта
1. Угроза прерывания и беременность прогрессирует
2. Беременность уже не прогрессирует

Я бы Вам назначила
Выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, сколько дней прием по вашему назначению? Какие мои дальнейшие действия - ожидать следующее узи - 27 марта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон до 1 скрининга
Узи можно делать через 5 дней от предыдущего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост плохой, судя по описанию выделений - все указывает на выкидыш. Вам нужно выполнить контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте. Следующее узи назначено на 27 марта. Дождать его или экстренно завтра идти? Сейчас мне необходимо что-то предпринять? Понимаю, что с беременностью что-то не так с самого начала((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ выполните завтра. Сейчас для остановки кровотечения начните приём транексама 500мг 3р/д и дюфастона 10мг 3р/д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас не биохимическая беременность, тк уже беременность визуализировалась в матке. Если выделения обильные кровянистые, то завтра нужен контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо!
То есть сейчас при появлении менструации (это даже не кровянистые выделения) происходит выкидыш. По узи это должны увидеть и подтвердить, несмотря на обильные выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению если выделения обильные значит скорее всего выкидыш, поэтому нам нужно проконтролировать всё ли выйдет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если по узи визуализируются плодное яйцо – то это уже не биохимическая беременность. Принимайте сохраняющую терапию - 4 таб дюфастона однократно, затем 1 таблетке каждые 8 часов, кровоостанавливающий Транексам 500 мг 3 р в день. контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности или неразвивающейся беременности, рекомендую Вам повторить УЗИ.