Проблема с поджелудочной

Добрый день! 40 лет, рост 168, вес 80, полгода назад ходила на УЗИ внутренних органов и там показано, что с поджелудочной все нормально, но есть небольшие изменения в желчном и печени. Недавно пошла к гастроэнтерологу и там назначили доообследование. Анализ показал очень низкую панкреатическую эластазу 20.9. Я в панике. Что делать?

Бронхит, миома, нашли кисту в почке меньше 2 см
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, уровень панкреатической эластазы соответствует тяжелой степени недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Что вас беспокоит?