Тянет низ живота
Здравствуйте Беременности 12 недель и 4 дня 20 числа делала скрининг первый, всё там хорошо Но три дня назад начались тянущие боли внизу живота , особенно при ходьбе Когда лежу , легче Они почти на постоянной основе Со вчерашнего вечера начала ставить свечи папаверин , на ночь , и утром Но особо ничего не помогает .. При этом пью Утрожестан 2 таблетки в день , Магне Б6 3 таблетки в день , и Фемибион 1 табл Беременность долгожданная и первая Очень переживаю 😟 Не может ли быть признак выкидыша или замершей беременности ? Выдленей никаких нет , белые только бывают На приём к врачу только через три дня
Доброе утро! Стул регулярный? Вздутия нет?
Илона Альбертовна, нет , стул не регулярный
Один день могу вообще не сходить в туалет
Газов много
Но когда лежу , прям чувствуется расписание , что хочу сходить в туалет
Но когда иду в туалет , не могу этого сделать
Вот и причина Ваших болей. Вам надо наладить стул и убрать газообразование. Начните принимать дуфалак 5мл на ночь ежедневно и эспумизан 2к три раза в день
Илона Альбертовна, вчера лишь свечка папаверина помогла сходить в туалет , когда на ночь вставила
Можно ли мне увеличить дозу Утрожестана не всякий случай ? 3 таблетки в день
Смысла в этом нет. Надо наладить работу кишечника
Илона Альбертовна, а это может быть ещё связано с тем , что матка растёт ?
Нет, с этим не связано
Илона Альбертовна, хорошо , спасибо ?
Ещё забыла описать , бывает и покалывание небольшое внизу живота
Виктория, это растянутые петли кишечника
Илона Альбертовна, хорошо , буду действовать по вашим показаниям
Спасибо вам большое за ответ , всего доброго ?
Легкой беременности
Илона Альбертовна, извините пожалуйста , снова вопрос
Сейчас начала и поясница чуть побаливать вместе с низом живота
Опасно ли это ? ?
Принятый ответ
Нет, не опасно
Илона Альбертовна, стоит ли вызывать бригаду скорой помощи ? Или нужно успокоиться и настроиться на лучшее ?
Здравствуйте, матка растёт связки натягиваются отсюда могут быть боли. Можно попить ещё магний в6 по 2 таб*2 р/д, внутрь, 10 дней . Пока физический и половой покой. Дозу Утражестана тоже пока можно увеличить принимать 2 раза в день. Почему его вы пьёте, а не вводите во влагалище?
Надежда Сергеевна, у меня нет возможности всегда его вводить во влагалище
Поэтому мне приходится его принимать через рот
Надежда Сергеевна, я Утрожестан и так принимаю по 2 таблетки в день
Дозировка 400 в день?
Надежда Сергеевна, да
Каждая таблетка по 200
Можно увеличить до 3_х таблеток до исчезновения жалоб, затем дозу снижать постепенно.
Здравствуйте! С кишечником проблем нет? Стул регулярный?
Утрожестан можно увеличить до 3 капсул в сутки.
Ольга Витальевна, нет , стул не регулярный
Могу день не сходить в туалет
И газов много
Ольга Витальевна, у меня панкреатит хронический
Стул не регулярный , могу день не сходить в туалет
Наладить проблему со стулом. Если есть тенденция к запорам - может быть причиной болей. Приводить к тонусу матки. Пока утрожестан не увеличивайте. При панкреатите предпочтительно вагинальный путь введения.
Со стулом разобраться или при помощи питьевого режима, можно использовать слабительные на постоянной основе (дюфалак или форлакс). При уже существующем запоре- микролакс или глицериновые свечи
Здравствуйте.
Регулярен ли стул?
Наталья Александровна, нет. Стул не регулярный
Могу день не сходить в туалет воооообще
И газов много
Утрожестан расслабляет гладкую мускулатуру не только матки, но и кишечника, отсюда его дисфункция.
Увеличивать дозу утрожестана не нужно. Добавьте в рацион псиллиум, это шелуха семян подорожника, растворимая клетчатка. И препараты симетикона, например эспумизан. Все это безопасно для беременности
Наталья Александровна, а это может быть связано с тем , что матка растёт ?
Может, да. Но дисфункцию кишечника в любом случае нужно корректировать
Наталья Александровна, хорошо , спасибо вам большое за ответ ?
Легкой вам беременности
Наталья Александровна, извините пожалуйста
Сейчас начала и поясница побаливать с низом живота
Не опасно ли это ? Я уже не знаю что и делать ...
Лучше съездить в больницу, убедиться, что шейка и миометрий в нормальном состоянии