Консультация ревматолога /

Приступ подагры 2 недели — вопрос №199646

Добрый день. Мужчина, 60 лет. Мучается от приступа подагры более 2х недель. В самом начале купировали боль уколами ксефокама. Сделали 5 уколов, боль не прошла. Принимает фулфлекс, дополнительно колхикум-дисперт. Не помогает. Через 4 дня снова стали колоть ксефокам. Прокололи ещё 5 уколов. После уколов боль ненадолго утихает, но все равно остаётся ноющая боль, которая впоследствии сильно разрастается. Отёк не спадает. Диету соблюдаем. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Достаточно ли пьет чистой воды?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Литр пьёт. Больше не хочет. Сахар 10

Педиатр
Мочевая кислота должна как- то выходить из организма- 1 литр - это очень,очень мало! Нужно не мене 30м на кг веса в сутки . Часто, понемногу нехолодной .
Местно можно холод прикладывать .колхикум 4 мг сут . Декскетопрофен вм 5дней по 1 разу в день
Педиатр
Сколько сахар крови?
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! В таком случае попробуйте индометацин 75 мг сразу, затем через 6 часов уже 50мг. Принимайте два дня 3 раза в день по 50, затем на след день по 25мг 3 раза в деньи затем отменяете.
Если не будет помогать, то можно очно обратиться к ревматологу-делают внутрисуставной укол гормонов для облегчения острого поступа.
Диету точно не нарушали никак? Достаточно малейшего отклонения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,нужно больше воды. Диету держит?
Принятый ответ
Ревматолог
Преднизолон внутримышечно через день по 30 мг, 1 раз в день. Но контролировать сахара, могут прыгать.