Приступ подагры 2 недели

Добрый день. Мужчина, 60 лет. Мучается от приступа подагры более 2х недель. В самом начале купировали боль уколами ксефокама. Сделали 5 уколов, боль не прошла. Принимает фулфлекс, дополнительно колхикум-дисперт. Не помогает. Через 4 дня снова стали колоть ксефокам. Прокололи ещё 5 уколов. После уколов боль ненадолго утихает, но все равно остаётся ноющая боль, которая впоследствии сильно разрастается. Отёк не спадает. Диету соблюдаем. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно ли пьет чистой воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Литр пьёт. Больше не хочет. Сахар 10

Мочевая кислота должна как- то выходить из организма- 1 литр - это очень,очень мало! Нужно не мене 30м на кг веса в сутки . Часто, понемногу нехолодной .
Местно можно холод прикладывать .колхикум 4 мг сут . Декскетопрофен вм 5дней по 1 разу в день

Сколько сахар крови?

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае попробуйте индометацин 75 мг сразу, затем через 6 часов уже 50мг. Принимайте два дня 3 раза в день по 50, затем на след день по 25мг 3 раза в деньи затем отменяете.
Если не будет помогать, то можно очно обратиться к ревматологу-делают внутрисуставной укол гормонов для облегчения острого поступа.
Диету точно не нарушали никак? Достаточно малейшего отклонения

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно больше воды. Диету держит?

Принятый ответ

Преднизолон внутримышечно через день по 30 мг, 1 раз в день. Но контролировать сахара, могут прыгать.