Что вас беспокоит?

Агрессивное состояние

Здраствуйте.У мужа постоянное раздражение,нервозность,смена настроения.Когда понервничает начинает колоть в левой груди,о дает в лопатку.Сердце в норме,проверяли.Сопутствующее заболевание хобл и астма.Подскажите чем можно вылечить?Спасибо.

Хобл,астма
46 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 119·Ольга, Омск

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Здесь лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом для уточнения диагноза. Пока можно попробовать пропить месяц афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки + психотерапия

Никанор Васильевич, назначали мертралин.но через какое то время начало болеть слева в груди.Тревога повышается и боль усиливается

Сертралин? Это антидепрессант. Он начинает давать эффект не сразу, а в начале лечения может быть даже повышение тревоги. Вам надо добавить на месяц к терапии сертралином какой-нибудь противотревожный препарат (тофизопам, стрезам, атаракс).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начали принимать сертралин, правильно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, поговорите с мужем,скажите о том, что Вы переживаете за него, что видите как ему приходится сложно, что хотели бы ему помочь, предложите обратиться к врачу-психиатру очно, чтобы он смог оценить его состояние, возможно, врач подберет лечение и мужу будет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне начала лечения антидепрессантом может усиливаться тревога и боль, первые 2-4 недели. По этому надо добавить к лечению атаракс ити тералиджен. Пру раз в день применять релаксацию по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария! Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту, по результатам осмотра специалист назначит необходимую психотерапию и при необходимости подберëт медикаментозное лечение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.