Помогите расшифровать аудиометрию

Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать аудиометрию, врач толком ничего не объяснил, отправил к лору. Важно знать какие звуки выпадают, что слышит ребенок по данной аудиометрии. Заранее спасибо

Нет
9 лет

Здравствуйте

На аудиограмме снижение слуха по типу нарушения восприятия звуков, выпадают у ребенка преимущественно высокие частоты- что характерно для нейросенсорной тугоухости

Какие симптомы у ребенка? Сколько дней болеет?

Анна Юрьевна, здравствуйте, ребенок в возрасте 1,5 лет перенес химиотерапию с ототоксическим препаратом. Вот теперь нам в план наблюдения добавили прохождение аудиограммы. Я и сама стала наблюдать, что высокие звуки у него выпадают. Просто врач даже не пояснила в чем проблема, просто отправила по сIto в стационар. Шепот он различает даже более чем на 3 метра. Учится почти на отлично. Мне бы хотя бы понимать что у него выпадает. Подскажите, а разговорную речь у него в диапазоне слышимости?

Думаю восприятие разговорной речи в целом у него если и нарушено то незначительно, может быть нарушена разборчивость речи за счет нарушения восприятия отдельных высоких звуков в составе слов

Вам желательно наблюдаться у сурдолога, выполнять аудиометрию ежегодно

Анна Юрьевна, спасибо большое. При таком снижении, ему необходим слуховой аппарат? И если не сложно, подскажите пожалуйста от какой частоты начинают выпадать звуки?

Нужно индивидуально очно смотреть ребенка сурдологом, скорее всего не нужен, возможно только для улучшения слуха на дальние расстояния

Выпадают от 2000 Гц и выше

Анна Юрьевна, спасибо вам огромное за разъяснение, хоть немного ясности в нашей ситуации?

Принятый ответ

Всего Вам доброго!

Здравствуйте
По аудиограмме нейросенсорная тугоухость - поражение слухового нерва
Когда началось снижение слуха?
Какие лечение вам назначали?