Обезболивающие и антидепрессанты

Здравствуйте, принимаю антидепрессант Триттико, но сейчас переодически стала болеть голова очень сильно, можно ли принимать нурофен? И сколько раз в неделю допустимо пить обезьоливающее при Триттико?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нпвс при приеме антидепрессантов можно, главное исключить неконтролируемый прием в больших дозах. Нурофен 2-3 раза не повредит, интервал между ним и триттико 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. С антидепрессантами обезболивающие совместимы. Но пить не более 7-10 дней, если головные боли будут продолжаться, нужна будет очная консультация врача для выяснения причин.

Анастасия Владимировна, а если голова болит раза 2 в неделю, можно обезьоливающие 2-3 разв в неделю?

Нежелательно. Так ка квы приведёт к формирования хронической головной боли, поэтому очно на консультацию к врачу.

Анастасия Владимировна, благодарю за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, но осторожно, НПВС не совместимы с АД. Желательно не более 2х раз в неделю.
А головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где именно болит? В какое время суток?

Маргарита Алексеевна, Здравствуйте, головная боль скорее распирающая, болит чаще под вечер, пару раз в неделю, в районе лба и висков

Больше характерно для головной боли напряжения. Попробуйте пересмотреть режим работы, сна, чаще гуляйте, исключить кофеинсодердащие напитки.
Нурофен, цитрамон, спазмалгон можно, главное не более 2- 3х раз в неделю.

Маргарита Алексеевна, благодарю вас