Антидепрессант триттико

Добрый день) Выводится ли из организма человека полностью 1 таблетка 150 мг триттико. У меня была страшная побочка. 1 раз 1 таблетку принимала в июне, потом не пила. Голова была как свинец. Болела. С памятью слабо, есть торможение. Это все когда пройдет? Или я останусь на всю жизнь такая? Есть ли опасность что другим псих-м расстройством заболею после триттико. В душе пустота, слабость. Даже жить не хочется. И так много проблем у меня. Каждый день себя караю почему пила триттико. Все серьезно. Были стресс, депрессия, назначил психиатр. 1 таблетка триттико сломала мне жизнь. Уважаемые врачи на мои вопросы дайте ответы пожалуйста.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти 150 мг триттико уже давно вышли из организма полностью. Препарат не мог вызвать необратимые изменения в головном мозге, тем более за один приём. Просто Ваш мозг зациклился на той ситуации. Надо было начинать принимать триттико с 50 мг (1/3 табл). Сейчас Вам надо очно обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру для выбора схемы терапии. Ваше состояние полностью излечимо, но надо лечится. Психотерапия здесь ещё может помочь тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Период полувыведения (время, за которое концентрация вещества в крови уменьшается вдвое) у тразодона составляет в среднем 6-13 часов. Это означает, что для полного выведения препарата из организма потребуется примерно 5-6 периодов полувыведения, то есть 2-4 суток. Вы приняли таблетку в июне. С точки зрения фармакологии, ни одной молекулы этого препарата в вашем организме уже давно нет. Физически препарат вас больше не влияет.
Ваше состояние это скорее обострение основного заболевания. Симптомы, которые вы описываете сейчас -пустота, слабость, нежелание жить, проблемы с памятью и концентрацией -это симптомы самой депрессии. Очень вероятно, что ваше исходное заболевание не прошло, а усугубилось, и его симптомы вы сейчас и ощущаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико полностью выводится из организма в течение 2-3 суток. Данный препарат даже в максимальной дозе 600 мг в сутки не может вызывать никаких психических расстройств, это абсолютно невозможно. Побочные эффекты также сохраняются не более 3-х дней.
Если плохое самочувствие наблюдается более 3-х дней после отмены Триттико, оно может быть вызвано тревожным расстройством или депрессией, с Триттико оно при этом никак не будет связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико (тразодон) выводится полностью из организма в среднем за 5-7 дней, но однократный прием не мог привести к длительной интоксикации, вероятнее всего это индивидуальная реакция на препарат. Данное состояние пройдет. Сроки восстановления индивидуальны (недели, реже месяцы), но процесс обратим.

Одна таблетка не могла вызвать новое психическое заболевание, но она могла резко обострить уже существовавшие проблемы (допустим тревогу, депрессию), с которыми вы изначально обратились к врачу. Поэтому в таких случаях рекомендуется обратиться к врачу-психиатру очно , с целью коррекции состояния. Возможно требуется психотерапия для работы с чувством вины и страхами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, препараты не оставляют никакой реакции в организме абсолютно. Поэтому состоянием с этим препаратом никак нельзя связать. Видимо произошло акцентуация на ситуацию, в частности на тритттко, с чем Вы и связываете ухудшение.
Другой медикаментозной терапии не назначалось после, как состояние сейчас? Наблюдаетесь ли у специалиста?

Здравствуйте. Триттико полностью выводится из организма в течение 3 суток. Триттико, как правило, не вызывает каких либо психических расстройств и негативного влияния на мозг не происходит, те мы более за однократный прием. И ваше состояние вероятнее всего это обострение основного расстройства. Поэтому стоит обратится к врачу психиатру для назначения лечения.