Консультация акушера /

Беременность и стрессы — вопрос №1563429

Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременна 26 недель. К сожалению, периодически испытываю тревогу и навязчивые мысли, в основном на выходных, когда мало общаюсь. Например, сейчас у меня отпуск, мы с мужем вернулись с отдыха, и у меня третий день какая-то тревога и страхи из-за всякой ерунды. По анализам, скринингам все нормально. Раза четыре за две недели поплакала от обиды на мужа опять же из-за ерунды, где-то через час уже мирились.
Переживаю, не навредила ли я и могла ла навредить малышу этими переживаниями и страхами, навязчивыми мыслями(( это правда, что из-за стрессов матери у него могут быть психические и органические проблемы?
До беременности три года назад лечила тревожно-депрессивное расстройство, а сейчас оно опять появилось немного, держусь и стараюсь не идти на поводу у него. Препараты от расстройства не принимаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет не правда, психические и органические отклонения на фоне ваших переживаний не образуются.
Во время беременности можно принимать экстракт валерьяны.

Либо обратиться к психотерапевту. Он оценит сложность вашего состояния, в слечае потребности назначит транквилизаторы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Психиатр сказал, что психотерапии достаточно на данный момент

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ваше тревое состояние не навредит малышу.Однако,для выравнивания такого состояния стоит принимать глицин,валериану,можно чай с мелисой и ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо! Скажите ещё, пожалуйста, можно ли спать на спине в 27 недель беременности? Мне вроде комфортно
Акушер, Гинеколог
Если комфортно,то можно лежать,но не постоянно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. То, что вы описываете не навредит ребёночка, но все же хорошо, когда будущая мама будет в хорошем настроении, нежели будет испытывать тревогу. Если вы проходите психотерапию обсудите это с вашим доктором. Принимайте магний 200 мг, он успокоит нервную систему. Так же можно принимать валериану или пустырник. Старайтесь отвлечь себя более позитивными мыслями, проведите время в кругу близких друзей, шоппинг или что вам ещё нравится))
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте! Скажите ещё пожалуйста, я сегодня наелась солёных грибов и сладостей. Что-то распустила себя последнюю неделю. Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Нет, если продукты качественные и свежие , ничего страшного не будет. Но старайтесь правильно и сбалансированопитаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хороший психоэмоциональный фон-это залог хорошего иммунитета, о нераов все болезни. На ребёнка никаа не повлияет. Но есои Вы чувствуете , что ситуация выходит из под контроля, то лучше -консультация психотерапевта, расширить круг общения с дорогими вам людьми , препараты :глицин, валериана, пустырник.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Скажите ещё, пожалуйста, можно ли спать на спине в 27 недель беременности? Мне вроде комфортно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно , матка с ростом увеличивается и только когда Вам дискомфортно, тяжело дышать или кружится голова, тогда уже не нужно так спать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно принимать магний в6 форте 3р.день всю беременность и обратитесь к неврологу вам подберут лечение