Консультация педиатра /

Стул ребенка — вопрос №1998166

Ребенок полтора месяца на ив
Стал пугать стул
Сначала ходили один раз в день
Первым шло как пластилин зеленое потом жидкое желтое
Сейчас раза 3 за день жидкое желтое со слизью
И один раз было с черно зеленой слизью
Что это может быть

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Сейчас консистенция по фото нормальная, но если часто выходит пластилин, то нужно сначала стараться допаивать водой между кормлениями, либо (если не будет эффекта и стул будет становиться еще плотнее) - попробовать смесь с приставкой «комфорт».
По цвету ничего плохого я не увидела, стул можно быть в норме у младенцев (особенно на ив) и болотного цвета, и более зеленого, и желтого, и коричневого. Главное, чтобы не было прожилок крови в нем.
Белые комочки - тоже норма.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
А вот что там много слизи и даже что то черное
Это не страшно? Анализы сдавать не нужно?

Педиатр
Здравствуйте
Цвет у стула может быть любой, по фото нормальная консистенции и стул. Также обязательно допаивайте водичкой ребёнка 30 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
А вот черные прожилки это не страшно?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, может быть любым. Не Должно быть регулярно прожилок крови , пены и слизи. Для исключения патологии и сдайте копрограмму. По фото, ничего критичного не вижу.
Обязательно допаивать ребёнка водой, из расчёта 40 мл на килограмм в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
А вот черные прожилки это не страшно ? И если слизь каждый раз
Педиатр, Детский кардиолог
Это не прожилки крови. Для исключения патологии сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь. По фото я не вижу ничего опасного.
Педиатр
Здравствуйте Ирина, стул по фото ребенка находящегося на ИВ норма, цвет, консистенция, комочки это допустимо, комочки связаны с незрелостью ферментативной системы, самое главное чтобы не было прожилок крови и черного стула, после каждого кормления допаивайте малыша теплой водичкой 5-10мл, при повышеннном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, давайте пробиотик биогаю 5кап 1 р в сут. Будьте здоровы!