Расшифровка ЭКГ ребенка 2 года
Сделали ЭКГ в инфекционном отделении ( болели кишечной инфекцией) на сомлеет ЭКГ ребенок сильно кричал успокоился на несколько секунд , расшифруйте, пожалуйста, результаты , надо ли переделать ЭКГ ? Синусовый ритм. ЧСС 177 уд. в минуту (норма 88-150). Отклонение электрической оси сердца вправо. Нарушение процессов реполяризации в миокарде. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Неполная бдокада-это особенность проведения,не является патологией.
Тазикардия на фоне волнения.
По поводу нарушений реполяризации надо смотреть пленку, возможно, так же норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Есть ли сама лента ЭКГ, посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ритм правильный,тахикардия (скорее всего на фоне плача).Сердце направлено вправо. Нарушения процессов реполяризации может быть как на фоне кишечной инфекции перенесенной,так и в норме
Неполная блокада ПНПГ-вариант нормального проведения импульса по сердцу
Поводов для беспокойства нет!
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, данное заключение характерно для ребенка 2 лет в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое заключение экг является вариантом нормы ребенка, учитывая его возраст.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца.
Изменения процессов реполяризации вероятно отмечаются на фоне тахикардии.