Что вас беспокоит?

У пожилой женщины скачки давления,от 80/40 до 170/100

Здравствуйте. У моей мамы (ей 73 года), практически всю жизнь было рабочее давление 90/60. Лет 8 назад иногда начало опускаться до 80/40. При этом слабость, головокружение.Года 2 назад к вечеру стало повышаться до 130/80,начинались головные боли.Последние полгода у нее частые скачки давления. Утром и днем обычно 90/60 но часто бывает 80/40.В течение дня может меняться каджые 30 минут, то низкое то высокое. У нее слабость, головные боли. К вечеру поднимается, и ночью доходит до 150/90. Слабость, головокружение,невнятная речь, рвота. Очень реагирует на магнитные бури.Сегодня случился скачек давления до 179/100.Скорая приехала,поставила магнезию,сняли кардиограмму (сказали все хорошо с сердцем) и сказали идти в больницу. В 2016 перенесла операцию на голове (доброкачественная опухоль). Операцию провели только со второго раза, т.к.в первый раз после введения наркоза остановилось сердце. После этого делали МРТ, показало что есть еще несколько очень мелких новых опухолей. В декабре 2017 был микроинфаркт. Есть достаточно сильный шейный остеохондроз, но шея не болит.А болит часто голова.Она инвалид 2 группы по астме. Подскажите пожалуйста, что нам делать.

7 Января 2020·Просмотров: 320·Любовь Анатольевна

Здравствуйте, Вам необходимо очно обратиться к неврологу, судя по описанным симптомам есть необходимость в госпитализации в стационар. Нужно сделать МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, уздс брахиоцефальных сосудов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.