Запор у новорожденного
Здравствуйте, малышу полтора месяца полностью на гв проблемы со стулом , перестал сам опорожняться , при рождении в больнице 4 дня хорошо ходил в туалет , после прихода домой стул мог не появляться сначала 3 дня (ходил либо сам либо делали клизму микралакс ) потом всё больше , дошло до того что мог 9 дней не опорожняться. После чего делали клизму водичкой . Прочитала что молоко может полностью усваиваться , ребенок не беспокойный ,у меня питание хорошее нет мучного и тд .Во время кормления под конец начинает психовать, дергаться хотя молоко еще есть. Как восстановить стул ? Врачи говорят допаивать водичкой выкладывать на живот делать массаж , но ничего не помогает .
Здравствуйте.
Все верно, перед каждым кормлением выкладывайте на животик, массаж « велосипед»
В свой рацион питания добавьте больше клетчатки( фрукты, овощи), компот из сухофруктов)
На гв до 7 дней отсутствие стула нормально, если ребенок при этом не беспокоится.