Ком в горле, тянет в районе пупка
Здравствуйте. У дочери 15 лет, на протяжении 2 недель периодически тянет в районе пупка, ощущается ком в горле и тошнота. Рвоты нет. Последнюю неделю такие ощущения сопровождают ее каждый день. Утром ничего не беспокоит, с обеда то одно, то другое. С едой не связано. Несколько дней назад в автобусе стало плохо: мушки в глазах, бросило в жар, в ушах зазвенело. Руки-ноги холодные. Пульс нормальный. Давление не мерили, нет тонометра дома. Анализы сдавали в феврале. Результаты прикрепляю. С чем могут быть связаны такие симптомы? К кому идти: педиатр, гастроэнтеролог или к психологу?
Здравствуйте .
В первую очередь педиатр .
На фоне такого ферритина может быть тошнота .
Ком в горле может быть и психосоматический , но так же на фоне рефлюкса - поэтому необходимо запланировать фгдс .
Боли в околопупочной области могут возникать на фоне нарушение оттока желчи , кишечника .
Стул какой ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Стул в норме
Принятый ответ
Из обследований :
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Осмотр врача очно .
На данный момент можно : Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Коррекция терапии после анализов .
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ